Неделя безопасности дорожного движения

Осенний период является одним из активных в образовательной среде. В сентябре, в первый месяц нового учебного года, необходимо напомнить детям, родителям, педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о личной ответственности, о своей безопасности и безопасности окружающих.

Именно поэтому МВД России и Минпросвещения России, совместно с заинтересованными организациями и представителями общественности, проводят  Всероссийскую неделю безопасности дорожного движения, целью которой является привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения.

В нашем детском саду также, в рамках данной акции будут проведены ряд мероприятий (развлечения, викторины, конкурсы, НОД по профилактике детского дорожно транспортного травматизма)

С актуально и интересной информацией о безопасности дорожного движения Вы можете познакомится на сайте «Дорога без опасности»